Me eliminaron mi cuenta de hotmail

Cerrado
irisitavc - 19 oct 2008 a las 15:32
 emanuel - 29 oct 2012 a las 02:17
Hola,
soy iris estoy preocupada me eliminaron mi cuenta de correo de hotmail... y digo q me eliminaron por q tenia amenazas de esto ya q amiga no le vacilaba q tenga mi fanaticada jeje y puxa ps ella se sabia mi contraseña y yo crei q era broma ahora se ke esta loca por q komo me va hacer esto!!!! ahoRA DESEO q si alguien sabe komo ayudarme q escriba y me diga de la mejor manera komo solucionar mi problema..por fis...
Consulta también:

2 respuestas

usuario anónimo
19 oct 2008 a las 15:37
PRIMERO BUENAS AL FORO. ME LLAMO MANZANA Y TENGO 32 AÑOS.
NO DESEMPEREN, UN TROYANO NO ES UN VIRUS SINO UNPROGRAMA ESPIA. NO DESCARGEN EL 2009 NI ESCANEEN LA MAQUINA EN LINEA POR FAVOR.

PRIMERO NO DESINTALEN NINGUN ANTIVIRUS POR MAS QUE DIGAN QUE EL ANTIVIRUS 2009 FUNCIONA ASI, NO FUNCIONA ES MENTIRA, ES PARA QUE NO HAYA NINGUNO. SINO TIENES NINGUNO NO PODRAS BAJAR OTRO.

LO QUE TIENEN QUE HACER ES:
APRETAR CTL ALT SUPR Y E LES ABRIRA LA VENTANA DEL ADMINISTRADOR DE TAREAS. CUANDO SE LES ABRA BUSQUEN LA VENTANA "PROCESOS" Y BUSQUEN UN ARCHIVO ANT2009 O ALGO ASIBUSQUEN BIEN DEBE DE TENER EXTENSION ".EXE" LE DAN A ESE ARCHIVO FINALIZAR PROCESO. LUEGO VAN AL BOTON INICIO, MI PC, DICO LOCAL C:, ARCHIVOS DE PROGRAMA Y BUSQUEN LA CARPETA MADRE "ANTIVIRUS 2009" Y BORRENLA CON LA TECLA "SUPR" . cIERREN. VAYAN A LA PAPELERA Y BORREN ESOS DOS ARCHIVOS. REINICIEN LA COMPUTADORA PARA QUE TOME LOS CAMBIOS. AL ENCENDERLA DE NUEVO NO SE CONECTEN AL INTERNET. BUSQUEN LA CARPETA DE NUEVO Y BORRENLA. VAYAN AL GOOGLE Y DESCARGAR EL CHK DSK (SCANDISK PARA EL M DOS) ACTUALIZADO E INSTALENLO Y PASENLO. LES AYUDARA A REPARAR ARCHIVOS ROTOS. SI TENIAN EL CCLEANER PASENLO SINO DESCARGUENLO. UN CONSEJO, DEBEN DE TENER EL NOD32, SI LO TENIAN ANTES MEJOR. PERO ELIMINEN LAS CARPETAS .
1
denle de baja a la cuenta de manzana por favro.

soy el usuario y no quiero que continue mi correo en el foro

saludos y gracias.

si me pueden enviar el linkj de anulacion,. adios.
0
manzanaalegre Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción viernes, 26 de noviembre de 2010 Estatus Miembro Última intervención domingo, 24 de marzo de 2019
5 dic 2010 a las 00:19
el ccleaner es malo. Te elimina archivos de la computadora. no te arregla los dañados.Los termina eliminando. Loque hace es que tenes que instalar el programa denuevo porque no sirve ya que le faltan archivos que te permiten acceder al programa para que funcione.


No se quien les haya dicho que el ccleaner es bueno. una persona decia que su ex lo usaba pero no sirve para nada. EL ccleaner es basura.
0
jajaja te llamas manzana? q feo nombre jajajajaja
0
rafaeldolsesto
5 jun 2010 a las 00:52
hola manzanita quisiera saber SI ME PODES CONFIRMAR si es bueno el avira
bueno saludos, adios

rafael dolsesto de Mexico DC.

adios.
0