Recuperar correo, recuerdo pregunta secret

Cerrado
juan`xo - 7 jun 2009 a las 23:18
 estefanny - 19 sep 2012 a las 23:57
Hola,
hola hace un tiempo corto empese a cambiar mi contraseña y la cambie dos beces , y la olvide , pero aun recurdo la pregunta secreta espero y puedan ayudarme a recuperar mi cuenta . ya que olvide el correo alternativo .. me pueden mandar los pasos pra recuperar mi clave a esta cuenta . jj_v_v@hotmail.com . por favor espero y me puedan ayudar

1 respuesta

HOLA JUN'XO A MI ME PASO LO MISMO Y LO PUDE SOLUCIONAR DE LA SIGUIENTE MANERA ME CONTACTE CON Servicio de Soporte Tecnico di Windows Live ID Y ELLOS ME RESPONDIERON MANANDOME UN FORMULARIO QUE DEBIA CONTESTAR PARA ACREDITAR LA TITULARIDAD DE MI CUENTA
Microsoft Customer Support (IDENT.LVID.00.00.ES.TPU.BUA.TS.T01.SPT.00.EM@css.one.microsoft.com)
TAMBIEN PODES PINCHAR EN ESTE LINK http://support.msn.com/default.aspx?locale=es-es(Español) PARA OBTENER AYUDA, SEGURAMNTE VAS A TERMINAR CONTACTANDOTE CON LA DIRECCION QUE TE PASÉ PRIMERO. ELLOS ME MANDARON EL FORMULARIO YDESPUES DE QUE VERIFICARON MIS DATOS, APROBARON MI SOLICITUD Y PUDE REETABLECER MI CONTRASEÑA ESPERO QUE TE SEA ÚTIL
0
hay nose como entrar a mi correo se mi pregunta secreta pero no puedo como hago ?
0