No puedo leer mi correo desde el messenger

Resuelto/Cerrado
Rosi - 22 dic 2008 a las 01:30
 eulises - 9 jun 2013 a las 05:38
Hola,
Me he descargado una version nueva del messenger y ahora no me deja abrir el correo desde la bandeja de entrada. Para verlo tengo que irme a la pagina msn y acceder desde alli. Alguien me puede ayudar? quisiera volver a la version anterior que tenia del messenger. Eso es posible? gracias, ya no se que hacer........

7 respuestas

ES FACIL ME SUCEDIA LO MISMO . UNA VEZ QUE INSTALE MESSENGER LIVE 9.0 SE VAN A INTERNET EXPLORER BUSCAN LA OPCION TOOLS O HERRAMENTAS LUEGO SELEECIONAN LA ULTIMA OPCION INTERNET OPTIONS SE VAN A LA SEXTA PESTAÑITA PROGRAMS Y EN LA PRIMERA OPCION HACER QUE INTERNET EXPLORER SEA EL BUSCADOR POR DEFECTO O DEFAULT BROWSER Y LISTO ASI HICE YO PORQUE TAMBIEN TENGO EL OPERA Y SOLUCIONADO AL DAR CLICK EN EL ICONO DESDE MI MESSENGER PARA VE R CORREO ME LELEVA DIRECTO A MI BANDEJA D EENTRADA SIN NECESIDADA D E DIGITAR CONTRASEÑAS .... OJALA LES HAYA SERVIDO LA EXPLICACION ... BYEEEE
52
Muchas gracias por tu respuesta kokoriko, llevaba varios dias que no podia abrir los correos desde el messenger y no encontraba la solucion, era tan facil como la que pusiste, pero al no saber es un jaelo, un saludo.
0
no mmz koko
... estoy completamente agradecido... llevo semanas haciendo de todo.... gracias man... ayudo mucho
0