Pc Muy Lento

Cerrado
CamFrv7 - 22 ene 2009 a las 04:14
CHICHARO Mensajes enviados 295 Fecha de inscripción sábado, 10 de enero de 2009 Estatus Miembro Última intervención domingo, 24 de febrero de 2013 - 22 ene 2009 a las 04:40
Hola, mi Pc Esta muy lento, no se si es algun virus, y los documentos de Microsoft Word no me abren,Porfavor ayudenmen tengo documentos muy importantes en Word. envienmen la respuesta a mi correo. GRACIAS
Consulta también:

1 respuesta

CHICHARO Mensajes enviados 295 Fecha de inscripción sábado, 10 de enero de 2009 Estatus Miembro Última intervención domingo, 24 de febrero de 2013 948
22 ene 2009 a las 04:40
BUENO PATRON, MIRA CUANDO TU PC ESTA MUY LENTO NO DERIBADAMENTE TIENE QUE SER UN VIDEO..
QUIZAS SEA DE UN PROBLEMA DE MEMORIA, A MI PUNTO DE VISTA NECESITAS LIMPIAR QUITAR Y REMOVER ALGUNOS ELEMENTOS QUE NO UTILICES, VIDEOS MUY PESADOS, Y PROGRAMAS...

MIRA TE BOY A DAR UN TIP, ESTO ES PARA QUE ENCUANTO ENCIENDAS LA COMPU NO TENGA QUE SUFRIR LOS ESTRAGOS DE EL ARRANQUE NI UTILICE MENOS RECURSOS..

1.. VE, O HABRE LA BARRA QUE SE LLAMA EJECUTAR, ESTA OPRIMIENTO INICIO O EL LOGO DE WINDOWS,

2..ESCRIBE " MSCONFIG "

3. ACONTINUACION SE HABRE UN RECUADRO, SELECCINA LA ULTIMA PESTANA QUE SE LLAMA "INICIO DE WINDOWS"

4.. DESACIVA TODO, MENOS EL DE EL ANTIVIRUS..

5.. DAS APLICAR, Y REINICIAR, CUANDO REGRESES DE EL INICIO TE SALDRA UN CUADRO Y DE DAS NO MOSTRAR..

Y LISTO COMO NUEVA, NO VA HA FUNCIONAR NADA QUE TU NO QUIERAS, SI NECESITAS ALGUN PROGRAMA, SOLO YAMALO Y LISTO..

SUERTE,
0